Тогда было страшно, очень страшно. Известие о том, что в крае «первый – пошел», прозвучало как гром среди ясного неба. Потом начался массовый скепсис, мол, покажите нам этих ковидных. Сейчас никто так не говорит, потому что заболевшие есть у каждого в семье или среди знакомых.

После начались массовые ограничения, делали все, чтобы вирус не распространялся со скоростью звука среди населения. В первую волну удалось сдержать натиск коронавируса, чтобы дать ему возможность «мутировать» в более благоприятную для человека сторону. А также дать возможность отрасли здравоохранения подготовиться, чтобы не получилось так, как в европейских странах.

Сейчас тяжело? Да, тяжело. Медицина откровенно напряглась, больницы переполнены. Но уже есть хоть какое-то понимание, как с этим жить и как с этим бороться. И медики каждый день сотнями помогают больным пациентам. Не все гладко, возможно, атака вируса поможет понять самые узкие места во всей системе здравоохранения. И устранить. Но врачи, которые в этих условиях практически в круглосуточном режиме спасают людей, однозначно, герои.

Прямо сейчас проходит телемарафон «Они работают для нас», посвященный работе врачей в дни пандемии. Каждый может стать участником телемарафона, поблагодарив врачей за труд. Для этого напишите в WhatsApp на номер: 8 (918) 120-60-00.

Смотрите телемарафон в эфире «Кубань 24», а также во всех соцсетях и на YouTube-канале: www.youtube.com/user/9tvru.

А вам есть кому сказать спасибо?