Например, во всех гипермаркетах еще с сентября появились елочные украшения и атрибутика такого любимого всеми праздника.  А в эти выходные корреспондент «НР» умудрилась попасть под елку! Да еще под какую! В ТЦ «Красная Площадь», как обычно, появилось новогоднее дерево, высоченное, на уровне 4-го этажа.

Вы считаете, что сейчас слишком рано для елок? Но это ведь хорошая возможность отвлечься от серых будней, задуматься о празднике и предстоящих каникулах. Найдите для себя плюсы! Можно с детьми ходить под елку хоть каждые выходные. Им точно не надоест. 

Если в торговых центрах столь раннее появление – это маркетинговый ход, смысл которого – подхлестнуть спрос, то новогодние украшения в городе – это всегда для всех и бесплатно.

Что нас ждет в праздничные дни на улицах Новороссийска, «НР» рассказал начальник управления культуры Вячеслав Матвейчук: к 1 декабря город будет полностью готов к праздникам.

По словам Вячеслава Васильевича, в Новороссийске будет пять городских площадок: в парке имени Фрунзе, в сквере Черняховского, на площади Ленина (ул. Советов), на Кутузовском кольце, в сквере Чайковского. Кроме того, свою елку установит каждый из внутригородских районов.

А центральной площадкой для празднования Нового года, по результатам опроса народного мнения, станет территория парка имени Фрунзе. Именно там появятся тематические зоны, объекты торговли, новогодняя и рождественская ярмарки. Будут прилавки товаров народных промыслов и ремесел, декоративно-прикладного творчества, вкусные блюда русской народной кухни и гастрономии и горячие напитки.

Жители и гости города смогут посетить  парк Фрунзе с детьми. Здесь безопасно, удобная инфраструктура, просторная пешеходная зона, есть детские игровые комплексы и аттракционы. Кроме того, в парке есть стационарная сценическая площадка.

Именно в парке Фрунзе в этом году будет установлена новая главная городская елка со световыми гирляндами и праздничным оформлением, вокруг которой будут размещены световые арт-объекты. Иллюминацией украсят две аллеи – это будут световые подвесы из шаров и гирлянды на деревьях. Построят множество дневных и ночных арт-объектов и световых элементов.  Это станет прекрасной фотозоной для новогодних снимков.

Красивые фото можно будет сделать  в сквере Чайковского, где елочки будут подобраны, как цветы в букете: разной высоты – от 3 до 5 метров. Это будут 15 арт-объектов, победивших в городском конкурсе креативных елок «Арт-Ёлка».

На ул. Советов, на аллее перед администрацией, будут установлены арки в виде больших подарков, появятся баннеры на фасаде и часы с обратным отсчетом времени до Нового года. На ул. Новороссийской Республики в световой конструкции добавятся световые подвесы — новогодние звезды и шары.

На Кутузовском кругу выстроятся снеговики и елки, засияет надпись «С Новым годом».