Он ушел из дома и исчез. Причем забили тревогу не только родственники, но и друзья.

К поискам подключились не только полицейские, поисковая группа «Лиза Алерт», но и Следственный комитет по краю. Парня нашли живым, но за пределами края. Следователь-криминалист продолжает выяснять причины его ухода из дома.

К сожалению, недавно была получена информация о том, что 29-летний новороссиец, который исчез в середине сентября, найден мертвым. Не слишком ли часто пропадают наши люди? «НР» задал этот вопрос полиции.

Как сообщила пресс-служба УМВД по городу Новороссийску, за этот отрезок года отработано 150 заявлений граждан о пропавших родственниках или знакомых. Объявлено в розыск 16 человек, разыскано 24 человека (с учетом тех, что пропали в прошлые годы). Еще 43 человека, которые пропали в прошлые годы, не найдены, эти дела находятся в работе.  

По статистике, людей находят в ближайшие 10 дней либо в городе, либо в соседних городах и регионах. Если за 10 дней пропавший не обнаружен, то он объявляется в федеральный розыск. Как говорят полицейские, чаще всего уходят из дома из-за бытовых и семейных конфликтов.