Сто разведчиков Новороссийского десантно-штурмового горного соединения ВДВ получили задание произвести рейдовые действия в тылу противника. Условного, конечно. Но работали парни серьезно.

На полигоне гвардейского соединения «Раевский» десантники оборудовали пункт управления, оборудовали пост наблюдения.  Как сообщается на сайте Минобороны, несколько разведгрупп на квадроциклах выдвинулись в указанный район. Разведчики, выполняя поставленные задачи, скрытно совершали рейды в тыл условного противника на расстояние от 20 до 30 км.

Им удалось вскрыть расположение огневых средств и собрать данные о намерениях условного противника. Разведчики, имея в руках всю информацию, совершили успешный налет на тыловые пункты условного противника. Захватив документацию и «языка», они скрылись.

По периметру, обеспечивая прикрытие разведгрупп, работали снайперские пары. Для них важно было хорошо маскировать свои огневые позиции. Они, кроме штатных средств маскировки,  умело использовали природный ландшафт и подручные средства.  

Использовали военнослужащие и отвлекающие действия. Это позволило стянуть на себя значительные силы противника и обеспечить успех высадки основных сил десанта на неожиданном участке.