Виктор Пышкин организовывал доставку в Новороссийск различные виды наркотиков, а затем сбывал их лично, через курьеров и с помощью закладок.

Как сообщается на сайте краевой прокуратуры, родом наркобарон из г. Кола Мурманской области. Молодой человек, а ему всего 22 года, создал в Новороссийске группу, которая и занялась распространением наркотиков.

Причем делал он это в крупных размерах. В ассортименте преступного синдиката были синтетические наркотики: мефедрон и МДМА (экстази), марихуана и гашишное масло.

Последнее в Новороссийск присылали сообщники Пышкина  из США. Он не успел получить более 120 граммов гашишного масла из Калифорнии под видом международного почтового отправления.  В январе этого года  посылка прибыла на почту, но ее изъяли полицейские.

Пышкин попал под суд, который назначил ему наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Осужденный подал апелляционную жалобу с просьбой снизить назначенное ему наказание, но апелляционная инстанция оставила его без изменений. Приговор уже вступил в законную силу, Пышкин отправился на 13 лет в исправительную колонию строгого режима.