Сотрудники отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Новороссийской таможни совместно с сотрудниками подразделения контроля за оборотом наркотиков УМВД России по г. Новороссийску задержали мужчину, когда он получал международное почтовое отправление. Посылку доставил  курьер службы «EMS Почты России».

Груз пришел из Белоруссии.

– Вскрыв посылку, стражи порядка обнаружили ампулы и таблетки с неизвестными веществами общей массой около 140 г.  Эксперты установили, что содержимое — сильнодействующие вещества: дегидрохлорметилтестостерон, метандиенон, местеролон, тестостерон, которые внесены в список запрещенных к свободному обороту, – рассказала пресс-секретарь Новороссийской таможни Инна Кирчева. – Всего таможенники изъяли 70 ампул общей массой 66,5 г, 735 штук таблеток общей массой около 72 г.

– Получатель груза заказал эти медицинские препараты на одной из торговых площадок в Интернете для себя, чтобы нарастить  мышечную массу, но при этом у мужчины  не было  рецепта и показаний врача на их прием, – пояснил начальник отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Новороссийской таможни Александр Чертков. – За незаконное перемещение через государственную границу РФ сильнодействующих веществ Новороссийской таможней возбуждено уголовное дело.  Получателю препаратов грозит штраф до миллиона рублей и лишение свободы на срок от трех до семи лет.