Игорь Юдаков, виндсерфер:

 — Мечтаю покататься в каждом море мира, а их всего 55, и, разумеется, в каждом океане, а их всего 4. План по океанам я практически выполнил, осталось покататься на Северном Ледовитом. И, конечно, мечтаю поймать самую большую волну в мире — знаменитый Jaws, что переводится как «челюсти». Такое возможно только в районе острова Мауи на Гавайях. Там рождаются волны высотой более 30 м! А это выше наших девятиэтажек.

Наталья Устименко, многодетная мама:

— У меня была мечта получить свое жилье, ведь в моей семье, к сожалению, двое деток – инвалиды. И один ребенок с тяжелой формой хронического заболевания. Долгие годы мы проживали в родительской квартире, с еще семью родственниками мужа. Очень долго ждали льготное жилье, не надеялись уже, ведь в очереди на бесплатное жилье были лишь 6006. И буквально час назад нас пригласили за ключами в городскую администрацию! Сложно передать словами эти чувства. Когда сбывается самая большая и заветная мечта… Что можно сказать: это настоящее чудо, которое окрыляет.

Рада Беркаева, руководитель новороссийской школы фламенко:

— Как у матери пяти детей у меня сама простая мечта: чтобы дети росли здоровыми. А как у творческого человека – мечта сделать в Новороссийске место, где будут проходить вечера фламенко. Постепенно иду к этой мечте. Школу фламенко я уже открыла, международный фестиваль в городе прошел.  А в этом году, 30 ноября, мы организуем онлайн-фестиваль, вести который будет знаменитая Палома Фантова.

Анна Петровна, от которой отказался родной сын, героиня журналистского материала в «НР» «Брошенка»:

— Мечтаю увидеть сыночка. Мечтаю, чтобы он пришел ко мне, сел на кровать, рассказал бы, как он семь лет живет, как дела у моих внуков. Я бы ему ничего не сказала, только дотронулась бы до него. Мне ничего от него не нужно. Только знать, что у него все хорошо.

Артемий Кузьмин, ученик 5 «Г» класса СОШ №29 (11 лет):

— Я мечтаю, чтобы не было войны, особенно ядерной. Мне мама показала фильм из ее детства «На следующий день» про ядерную войну. И теперь я думаю об этом. Как это страшно. А еще одна мечта, чтобы у меня появился сенсорный телефон.