Сотрудники Новороссийского линейного отдела МВД России на транспорте проводили оперативно-разыскные мероприятия. 44-летнего местного жителя  заподозрили в употреблении наркотиков и задержали по ч.1 ст.6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача».

В дежурной части линейного отдела полиции сотрудники обнаружили в наружном кармане его куртки полимерный пакетик с порошком белого цвета. Как показала экспертиза, вещество является синтетическим наркотиком – метилэфедрон. Причем его размер можно назвать значительным.

Как рассказали в пресс-службе Новороссийского ЛО МВД России на транспорте, задержанный мужчина признался, что приобрёл наркотик через Интернет и хранил для личного употребления. Эту информацию сейчас проверяют оперслужбы. Против задержанного возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств». Максимальное наказание по этой статье – три года лишения свободы.