Сегодня начался снос старого здания в самом центре набережной. На месте работает бульдозер, ковшом ломает стены.  Раньше здесь располагался отряд пограничного контроля. Но несколько лет назад земля и строение перешло в частную собственность.

Долгое время четырехэтажка стояла заброшенной. Ее стены обтягивались баннерами, чтобы хоть как-то скрасить облупленный фасад. Своим внешним видом оно явно портило общее впечатление.

— К нам обратился собственник здания с уведомлением на снос объекта, — пояснила и.о. начальника управления архитектуры и градостроительства Лариса Пиотровская. – Разрешение на строительство он не запрашивал. Мы не знаем, что он планирует строить на этом месте, и собирается ли вообще возводить новые здания. Пока этой информации нет.

     По информации специалистов управления, собственником здания является известный в городе бизнесмен Роман Насибян. Интернет выдает сведения о том, что сейчас он является руководителем 6 организаций и является учредителем еще нескольких. В основном это кондитерский и ресторанный бизнес. Так, он является, например, генеральным директором «Леди Мармелад» и кафе «Арома».   

Лиана Гиль. Фото Анатолия Позднякова.