А мы поделимся данными о самых популярных оригинальных фильмах за все время существования, которые опубликовал стриминг-сервис Netflix.

Как пишет energia-jizni.ru, в тройке лидеров — два боевика и фантастический триллер. Залогом успеха стали звездные актерские составы, динамичные сюжеты.

Итак, первый в рейтинге «Тайлер Рейк: операция по спасению» (Extraction. 2020)

Это боевик, в котором наёмники пытаются освободить из заложников сына сидящего в тюрьме индийского наркобарона. Парня похитили конкуренты. Бывшему военному Тайлеру Рейку поручают вернуть заложника из Бангладеш домой.

Расправившись с вооружённой охраной, он освобождает пленника, а дальше начинаются настоящие трудности. Выбраться из города, оказывается, непросто.

Вторая строчка – у фильма «Птичий короб» (Bird Box. 2018).

В главной роли Сандра Буллок. Она играет мать двоих детей, которая, стараясь увезти их в безопасное место, отправляется в путь, полный опасностей. Сложность ситуации в том, что пять лет назад мир погрузился в хаос. Люди убивали себя, увидев нечто. Героиня Баллок пытается найти выжившую общину, прихватив с собой попугаев в коробке. Прислушиваясь к ним, завязав себе глаза, она ищет дорогу к спасению.

На третьем месте рейтинга — «Правосудие Спенсера» (Spenser Confidential. 2020).

Главный герой — Спенсер, бостонский полицейский пять лет назад сел в тюрьму за нападение на капитана Бойлана.

Выйдя на свободу, бывший коп селится в доме у своего бывшего тренера. Но он не один в комнате. Его сосед чернокожий громила Хоук — начинающий боец MMA.

В тот же вечер Бойлана убивают, а другой коп кончает жизнь самоубийством. У него находят наркотики. Спенсер берется помочь вдове «самоубийцы» восстановить доброе имя мужа. С помощью своего нового друга Хоука он распутывает клубок коррупционных связей полиции Бостона. Здесь вам и триллер, и комедия.

energia-jizni.ru рекомендует еще 2 фильма.

«Загадочное убийство» (Murder Mystery. 2019)

или, как звучит название по-русски, «Убийство на яхте».

Адам Сэндлер и Дженнифер Энистон исполняют главные роли. Пара после 15 лет брака отправляется в отпуск в Европу. Ник и Одри Шпиц — полицейский и парикмахерша. Еще в самолёте супруга знакомится с английским аристократом. Он приглашает их с мужем провести время на яхте дяди — известного миллиардера.

Так супруги Шпиц попадают в высшее общество, где проводят время в невиданной роскоши. И вдруг кто-то убивает престарелого главу семейства. Выясняется, что мотивы есть у всех. Однако французский детектив считает главными подозреваемыми американцев. Любительница детективов Одри видит в этой ситуации главное приключение своей жизни.

А еще комедия  «Не та Мисси» (The Wrong Missy. 2020)

В ней Тим Моррис случайно знакомится с очаровательной Мисси. Считая ее девушкой своей мечты, пытается покорить ее сердце. Он приглашает красавицу провести уик-энд на шикарном курорте. Но ошибается и отправляет сообщение другой Мисси — взбалмошной, эксцентричной особе, которая не стесняется демонстрировать свои недостатки.