Но даже такой ветер доставил множество хлопот спасателям. Им пришлось работать и днем, и ночью, чтобы ликвидировать последствия стихии.

Деревья ломались в Восточном, Южном и в Приморском районах. На улице Февральской не выдержавшее ветровой нагрузки дерево грозило повредить газовую трубу и крышу дома. Спасатели срочно выехали и предотвратили возможную беду. Они распилили аварийное дерево на части

Как рассказал начальник Новороссийского спасотряда Алексей Одеров, подобные случаи произошли еще на улицах Энгельса, Видова и Элеваторной. Деревья ветер ломал, как спички. Они падали на тротуары, загораживали проезды. Бензопилами спасатели расчищали дорогу, делая ее безопасной для горожан.  

Но не только деревья не удержались на своих местах, в районе парка Ленинского комсомола на проезжую часть ветром катило дорожный куб. Спасатели вернули конструкцию на место, закрепили ее.

А читатели прислали в «НР» фото табличек, которые установлены на газонах. По их мнению, они могут быть опасны, если ветер сможет их сорвать и унести. Пострадать могут и люди, и машины.