Во время пандемии коронавируса большинство творческих конкурсов перешли в формат онлайн. И жюри приходилось оценивать талант и харизму участников по видеороликам. Есть надежда, что в следующем году, когда накал коронавирусной атаки спадет, победители этого конкурса смогут поехать в Испанию на очные финальные состязания.

Стоит отметить, что команда жюри – очень солидная. В его составе деятели культуры с мировыми именами: хореографы, вокалисты, дирижеры, музыканты, продюсеры, музыкальные критики со всего мира. Так, например, работы конкурсантов оценивала Laura Mungherly — основатель и директор a.s.d.c CENTER STAGE, выпускница Королевской академии танца в Лондоне. Также Marina Caro — певица, композитор, представительница современного испанского шоу-бизнеса в Барселоне. В обсуждении и распределении призовых мест участвовала и Queta Barceló — обладательница премии «Лучший хореограф Испании». И многие другие выдающиеся деятели культуры разных стран.

Школа Рады Беркаевой La passion flamencа была представлена сразу несколькими номерами. Дуэт Виктория Худякова и Кира Белозерова заняли первое место в номинации «Хореография» в смешанной возрастной категории. И каждая из танцовщиц завоевала первое место за свои сольные номера: Виктория в возрастной группе 16-19, а Кира – 10-12 лет. Самая маленькая байлаора, что на языке культуры фламенко означает танцовщица, — Леонсия Оглезнева, ей всего 7 лет, она исполнила непростой танец в стиле Алегриас. Жюри оценили не по возрасту сложный технически танец.

Также второе место на конкурсе завоевал групповой танец в категории «старше 25 лет» за исполнение танца Севильяна.