Ситуация ужасающая: два дня о смерти их родственницы им не сообщали. Закрались сомнения в реальности этих событий: как такое возможно? Но родственники погибшей предоставили свидетельство о смерти бабушки, которая является узником войны, работником тыла, вдовой ветерана Великой Отечественной войны. Также родственники подали официальную жалобу в министерство здравоохранения.

«Очень хотелось написать про отношение в нашей 1-й городской больнице (сразу уточним, что речь идет о ГБУЗ «Инфекционная больница №3», которая расположена в больничном городке и которую чаще всего считают частью первой горбольницы, но это самостоятельное лечебное учреждение, поэтому далее по тексту мы будем писать точное название лечебного учреждения, – прим. авт.). Моей бабушке 91год. Ульянова Раиса Григорьевна, родилась 25 октября 1929 года.

27 октября забрали бабушку в больницу с пневмонией. Госпитализировали ее в инфекционную больницу. Нас, родственников, к ней не пропускали, но каждый день брали передачи и говорили нам, что бабушке не лучше и не хуже. 30 октября мы были, 31 октября также приехали утром с передачкой. И каким-то чудом нам удалось узнать не от доктора, а от обычной санитарки, что бабушка умерла еще 29 октября. Это мы ходили, а нам даже не сообщили, что человека нет в живых. Хотелось бы поделиться нашей историей. Это что ж такое происходит в больнице?

Татьяна Штырхун».