Ей было 66 лет, она болела хроническим миелолейкозом. В больницу  ее привезли в тяжелом состоянии. Коронавирусная инфекция и двусторонняя пневмония на фоне хронического заболевания не оставили пациентке шанса на выздоровление. Вчера она скончалась.

По данным оперштаба, три пациента умерли в крымской ЦРБ. 43-летняя крымчанка поступила в больницу с крайне тяжелой формой двусторонней пневмонии. Наряду с коронавирусом у нее были хронический бронхит и гипертония. Медики боролись за ее жизнь, больная дышала с помощью ИВЛ. Но недуг оказался сильнее.

Житель Анапы также поступил в крымскую больницу с подтвержденным диагнозом — новая коронавирусная инфекция и двусторонняя пневмония тяжелой степени. Мужчине было 60 лет, он был гипертоником.  Там же умерла после двухсторонней пневмонии и COVID-19 жительница Абинска. 73-летняя  женщина страдала гипертонией и сердечно-сосудистыми патологиями.

Летальным исходом закончилось лечение 77-летней жительницы Армавира.  Она умерла в инфекционной больнице №4 города. На фоне COVID-19 у пациентки развилась двусторонняя пневмония в тяжелой форме.

Не удалось спасти и  67-летнего жителя Кропоткина. Он умер в Тихорецкой больнице от двухсторонней полисегментарной пневмонии. Мужчина был сердечником.

С таким же диагнозом, но еще с гипертонией попал в больницу, заразившись COVID-19, и 82-летний житель Сочи. В городской больнице №3 мужчину спасти не смогли.