А в 2022 году такой комплекс появится в Верхнебаканском.

Недавно на аппаратном совещании первый заместитель главы города Светлана Калинина сообщила о том, как идет исполнение средств из федерального и краевого бюджета и рассказала о планах на будущий год.

На 15 октября освоение составило 77 процентов, это очень хороший показатель. Всего на 2020 год выделено 4, 7 млрд. рублей. По сравнению с 2016 годом рост поступлений составил 2, 6 млрд. рублей, это фактически на сто процентов.

В 2021 году предстоит освоить 5 миллиардов 586 миллионов рублей.

Из них 9 миллионов инвестиций – по региональному проекту «Спорт – норма жизни».

По словам первого зама, управлению по физической культуре и спорту есть над чем работать: существуют и другие целевые программы, на участие в которых надо подавать заявки.

По программе социально -экономического развития 1 миллиард рублей выделяется на строительство школ в 15 и 16 микрорайонах. Один миллион рублей получает школа №27 на интерактивное оборудование по программе «Точка роста».

На реализацию программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выделяется 522 млн. рублей. А 92 миллиона – по краевой программе на капитальный ремонт пр. Ленина.

Министерство курортов выделяет средства на благоустройство набережной в Абрау-Дюрсо.

Светлана Калинина обратила внимание специалистов на новую краевую программу по очистке русел рек, в которой городу необходимо заявить о своем участии.