О визите в Новороссийск рассказали журналисты «Новороссийского телевидения».

Первым делом гости остановились у экспозиции, где представлены личные вещи Цезаря Куникова, его портрет, военный китель.

Как оказалось, Наталья Любимова-Куникова считает, что ее дед, подвиг, совершенный им и его сослуживцами, — это современная история про внутреннюю свободу, про ответственность и выбор, который делаешь. Это история про профессионализм и волю к победе.

     Со своими сыновьями, а их у Любимовых трое, она всегда рассказывала то, что знала о своем легендарном деде – Герое Советского Союза.

     — Цезарь Львович потрясает меня своей невероятной современностью, — поделилась Наталья. – Это человек, который не был военным по роду деятельности, по своему призванию. Можно сказать, что успех этой операции, которая была сначала вспомогательной, а стала основной, был, говоря языком современности, спланирован грамотным и профессиональным менеджером.

     В планах у Натальи передать в фонд музея личные вещи, документы и рукописи своего деда. А также привезти в Новороссийск всех своих сыновей, которые здесь еще ни разу не были.