За последние сутки болезнь унесла семь жизней жителей края. Один из умерших — наш земляк.

70-летний житель города поступил в инфекционную больницу №3 Новороссийска с двусторонней пневмонией. Кроме коронавируса и пневмонии у мужчины были сердечно-сосудистые заболевания и сахарный диабет. Он находился на ИВЛ, но врачи не смогли его спасти.

У остальных скончавшихся пациентов также были сопутствующие заболевания. У 58-летнего жителя Тихорецкого района были сердечно-сосудистые патологии, сахарный диабет и лейкоз. Он умер в местной ЦРБ, куда его доставили в тяжелом состоянии:  с двусторонней пневмонией на фоне коронавирусной инфекции.

Не удалось спасти врачам сочинской инфекционной больницы №2 72-летнюю местную жительницу. Она – диабетик, попала в больницу с двусторонней пневмонией в тяжелом состоянии. Была подключена к аппарату ИВЛ.

Пациентка 92-х лет умерла в краевой больнице №1. Жительница Краснодара поступила в медучреждение с двусторонней пневмонией. У женщины были сердечно-сосудистые заболевания и патология почек. Врачи не смоли ей помочь. Как и 62-летнему мужчине, имеющему проблемы с сердцем. Он умер в Афипской районной больнице Северской ЦРБ от двустороннего воспаления легких.

78-летняя жительница Геленджика, у которой были патологии сердечно-сосудистой системы и ЖКТ, скончалась в Крымской ЦРБ от двусторонней пневмонии на фоне коронавируса.

Более двух недель врачи боролись за жизнь 70-летней жительницы Курганинского района. Она была  на ИВЛ в Лабинской ЦРБ. У пациентки был COVID-19 и двусторонняя пневмония. Она страдала сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Всего на Кубани, по данным оперштаба, за период пандемии умерли от COVID-19  и связанных  с ним осложнений  414 человек.