По данным оперштаба, в Сочи умерли два пенсионера — 82-летний и 94-летний жители города. Оба были с двусторонней полисегментарной пневмонией. Наличие коронавирусной инфекции осложняло течение хронических заболеваний. Среди них болезни сердца, почек, гипертоническая болезнь. Мужчины находились на ИВЛ, но скончались от осложнений.

Умерла в краевой клинической больнице № 2 страдающая сахарным диабетом и гипертонией 58-летняя жительница Краснодара. КТ показала двустороннюю полисегментарную пневмонию, анализ на COVID-19 был положительный.

Не справился с болезнью еще один житель краевой столицы. 71-летний мужчина был госпитализирован в афипскую больницу.  КТ выявила двустороннюю полисегментарную пневмонию. Пациент страдал язвенной болезнью желудка.

Еще один случай смерти от COVID-19  зафиксирован в Крымской ЦРБ. Там умер 62-летний анапчанин. На фоне коронавирусной инфекции у мужчины развилась внебольничная двусторонняя пневмония. Пациент страдал гипертонической болезнью и заболеваниями сердца.

Еще один летальный случай произошёл в Тихорецкой ЦРБ, куда поступил в тяжелом состоянии  57-летний житель Белоглинского района. КТ показало двустороннюю полисегментарную пневмонию,  COVID-19-статус был положительным. Мужчину подключили к ИВЛ, но спасти его врачам не удалось. У него были тяжелые хронические болезни сердца.