Много заболевших в курортном Туапсинском районе – 12, чуть меньше — 7 новых заболевших — в Сочи, 6 – в Анапе, 4 – в Геленджике. Новороссийска на этот раз среди  муниципалитетов, сообщивших о новых инфицированных, нет.

Коронавирус поразил  75 женщин, мужчин заболело 56 человек. Самому старшему  пациенту 93 года, а самый юный – ходит в первый класс.

Показатель заболеваемости на сегодня — 294,8 на 100 тысяч населения Кубани. Всего заболело 16734 человека, а выздоровели 11411 пациентов. Летальных исходов — 391. В Сочи умерла 77-летняя женщина. У нее помимо двусторонней пневмонии на фоне COVID-19  были еще сердечно-сосудистые заболевания, сахарный диабет, болезни дыхательной системы.

Такой же анамнез сопутствовал заболеванию  COVID-19 у 55-летнего жителя Павловского района, он умер в Тихорецкой ЦРБ. Там же скончался 79-летний мужчина с двусторонней пневмонией и COVID-19, у него были  проблемы с сердцем, а также пациент недавно перенес инсульт.

Не удалось спасти жизнь 82-летнего жителя Краснодара. Он умер в Афипской районной больнице Северской ЦРБ.  Среди диагнозов помимо коронавируса — двусторонняя пневмония и сердечно-сосудистые патологии. В этом же лечебном учреждении скончался 68-летний местный житель. Пациент был подключен к аппарату ИВЛ, но ни это, ни усилия врачей не помогли.

Умерла в Сочи, не сумев справиться с новой коронавирусной инфекцией и ее осложнениями, 33-летняя женщина, Она была доставлена в инфекционную больницу №2 с коронавирусной инфекцией и двусторонней пневмонией. Она страдала гипертонией.

Сейчас в тяжелом состоянии в регионах находятся 22 пациента, они подключены к аппаратам ИВЛ, еще три пациента дышат с помощью ЭКМО.

По данным оперштаба, за весь период пандемии в поликлиники и больницы края  с подозрением на COVID-19  обратились 66068 кубанцев. Сейчас под медицинским наблюдением по месту жительства 7024 человека.

.