«Хочу поблагодарить врача амбулатории села Цемдолины Ирину Захаркину и медсестру Елену Мищенко не только за оказанную мне помощь, но и за доброту, человечность и нескончаемое терпение. А еще – за теплую улыбку, которая в глазах, так как теперь мы все в масках.

Сейчас, когда народ реально напуган новой опасностью – коронавирусом – к врачам началось настоящее паломничество. Вот мои наблюдения за огромной очередью, стоявшей в кабинет участкового терапевта Ирины Александровны.

Кто по талончикам, кто в порядке живой очереди, — народу – тьма.  Кому закрыть больничный, кому взять направление, у кого кашель, у кого насморк.

«А я нюх потерял, — жалуется мужчина, — а больше никаких симптомов болезни нет».

Женщина, сидящая рядом, очень тепло одета, обливается потом, но ни один слой одежды не снимает, боится, что просквозит. Живая очередь движется, но тут приходят те, кто по записи. Мужчина, стоявший позже меня, видя это, почти в обмороке. «Мне плохо!», — жалуется он. Пропускают без очереди.

И вся эта каждодневная рутина и суматоха – на хрупких плечах медиков. Как они это выдерживают?

Я уходила из поликлиники в седьмом часу вечера, а народ в очереди еще сидел, всех принимали и никому не сказали «Приходите завтра».  Спасибо медикам!

Вероника В.