Один из летальных случаев произошел в Новороссийске. Мужчину доставили в инфекционную больницу №3 с двусторонней пневмонией в тяжелом состоянии. 56-летний пациент, у которого подтвердился диагноз «коронавирусная инфекция»,  страдал еще гипертонией, сахарным диабетом, хронической болезнью почек. Спасти его не удалось. Как сообщает оперштаб, еще двое кубанцев скончались в Сочи, в инфекционной больнице №2. 66-летний мужчина помимо коронавируса страдал гипертонической болезнью. Когда состояние больного ухудшилось, его подключили к аппарату ИВЛ, но он скончался.

Не спасли в Сочи и 81-летнюю местную жительницу. Она также была гипертоником. Поступила в тяжелом состоянии с диагнозом «двусторонняя полисегментарная пневмония».

Еще один сочинец умер в Краснодарской специализированной клинической инфекционной больнице. 75-летний мужчина проходил там лечение от двусторонней пневмонии и крайне тяжелой формы COVID-19 . ИВЛ результатов не дал. У пациента была гипертония и заболевания сердца.

В Тихорецкой ЦРБ скончался 63-летний житель Павловского района. Он был госпитализирован с двусторонней пневмонией, анализ на COVID-19 был положительным. Мужчина страдал гипертонией, хронической сердечной недостаточностью. Был подключен к ИВЛ, но не справился с недугом.

За весь период пандемии коронавирус на Кубани унес 373 жизни.