Вот и вчера умер в инфекционной больнице Новороссийска мужчина, которому было 47 лет. Он заболел коронавирусом еще в конце сентября, течение заболевания было тяжелым, пациент был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Несмотря на все усилия врачей, спасти жизнь мужчины не удалось.

Как и жизни двух сочинцев, 65 и 58 лет. Они были госпитализированы в инфекционную больницу №2 города Сочи. Анализ на COVID-19 был положительным, состояние тяжелым. Оба пациента страдали различными хроническими заболеваниями. Дышали с помощью ИВЛ, но не смогли справиться с недугом.

Еще одна смерть от новой инфекции зарегистрирована в Краснодаре. Там скончалась 72-летняя женщина. Она поступила в клинику с двусторонней пневмонией. Когда самочувствие ухудшилось, пациентку подключили к ИВЛ. У погибшей были сопутствующие заболевания — гипертоническая болезнь, нефропатия и сахарный диабет.

Пациентка Лабинской ЦРБ также страдала ишемической болезнью сердца, гипертонией и хронической сердечной недостаточностью. 63-летняя женщина на фоне COVID-19 болела двусторонней полисегментарной пневмонией, находилась на ИВЛ. Медикам не удалось спасти ее жизнь.