Тогда не справлялись с болезнью 286 россиян за сутки. Всего за весь период пандемии погибли от осложнений, который дал ковид, почти 25 тысяч человек. При этом общее количество зараженных в стране приближается к полутора миллионам.

А что происходит в Краснодарском крае? Четвертый день подряд ежесуточно умирает по 5 человек, среди погибших есть 83-летняя пенсионерка из Новороссийска. Она попала в инфекционную больницу, где и умерла, не справившись с болезнью. У пожилой женщины была гипертоническая болезнь, хроническая сердечная недостаточность, дегенеративный порок аортального клапана и фибрилляция предсердий.

Что касается новых заболевших, то за минувшие сутки наблюдается рост числа зараженных – 121 подтвержденный диагноз в 26 муниципалитетах. При этом в Новороссийске относительно спокойно – плюс 3 случая. Стоит отметить, что нарастает количество недовольных отказами поликлиник предоставить направление на бесплатный анализ на коронавирусную инфекцию. Причина — якобы отсутствие специфичных признаков заболевания. При этом многие после отказа и лечения простого ОРВИ, которое им назначают терапевты, подтверждают у себя ковид в платных клиниках.