Это идеальный подарок! Обычный букет завянет уже через несколько дней, а орхидея еще три месяца будет радовать глаз.

Оказывается, чтобы наблюдать ее цветение еще много раз, нужно правильно ее подкармливать.

Одно из лучших удобрений для хорошего роста и цветения – перекись водорода. Все мы знаем перекись, как дезинфицирующее средство. Если перекись развести водой, получится прекрасное удобрение для растений.

Перекись содержит микроэлементы, необходимые для роста, развития и цветения орхидеи. Она укрепляет иммунитет, стимулирует цветение и насыщает почву кислородом. Кроме того, перекись водорода еще и лечит растение от вредителей и болезней.
Купить этот ценный препарат можно в обычной аптеке, к тому же он недорогой. Важно также взять для приготовления раствора правильную воду. Рекомендуют дистиллированную.

Итак, для подкормки один раз в неделю нужно приготовить следующий раствор: в 1 литр воды добавляем 2 ст.л. перекиси. Этой смесью поливаем орхидеи один раз в неделю. Это прекрасная подкормка для корней. Кроме того, этим составом хорошо опрыскивать листья орхидеи один раз в неделю.

фото автора

Попробуйте! Это простой способ помогает орхидеям активно расти и цвести. Кроме того, растения не болеют, менее подвержены вредителям.
Если же ваши цветы заболели, опять поможет перекись водорода. Если орхидея чахнет, применяем более насыщенный раствор. На один стакан воды добавляем три ст. л. перекиси.  Полученным раствором опрыскиваем орхидею каждые 5-7 дней.