Плюс два, плюс три, ну плюс 9 в Новороссийске. Ну надо же! Срочно маски, ребята!

И ведь правда нам всем пора надевать маски и предохраняться, не зря Роспотребнадзор проявляет такую заботушку. Я думаю, что официальные цифры эти далеки от реальности. И не потому что замалчивают, снижают намеренно показатели. Тут я не берусь судить, не пойман, значит, не было. Просто не всем делают анализ!

По правилам, всем контактным должны делать. А не делают. Ну половине точно не делают. Моя знакомая была в числе контактных, в инкубационный период, о котором разве что ленивый не сказал и все знают про 14 заразных дней, ей стало хуже. Ну вот по логике она вполне могла заразиться короной. И контакт был, и температура поднялась, и кашель. Но ее… пригласили в поликлинику.

Как так? Какая поликлиника? Там же люди другие или ничего страшного уже? На первой волне помню оцепляли и эвакуировали чуть ли не жилые кварталы, если по близости оказывался больной или с подозрением. А теперь – масочку, перчатки и вперед.

Ну ладно вперед, приходите, пациенты дорогие, так не всем подозреваемым делают анализ. Так вот. Моя знакомая потерлась в поликлинике с кашлем, температурой и в масочке и поплелась домой без мазка на зловещий коронавирус.

Вот она и статистика. А вдруг у нее корона?

Анатолий, типичный местный житель».