В Новороссийска умер 68-летний мужчина, которого доставили к нам из Анапы. Его поместили в третью инфекционную больниц.  Пациент, который страдал ишемической болезнью сердца, дважды перенес инфаркт миокарда, переносил COVID-19 очень тяжело, был подключен к аппарату ИВЛ, но спасти его не удалось.

Еще одна жертва новой коронавирусной инфекции скончалась в краевой больнице №1. Туда  66-летнюю женщину привезли из Сочи. Болезнь протекала с острыми симптомами, пациентка находилась на ИВЛ. Но к крайне тяжелой форме COVID-19, у жительницы Сочи была еще внебольничная двусторонняя пневмония и сахарный диабет.

Еще один сочинец умер в городской инфекционной больнице №2. 61-летний мужчина пациент несколько дней дышал с помощью ИВЛ, но врачам его спасти не удалось. Среди сопутствующих диагнозов у него была гипертония.

В Крымской ЦРБ умер 61-летний житель Анапы . Он поступил в больницу с двусторонней полисегментарной пневмонией. Среди сопутствующих диагнозов также мужчина страдал гипертония, сахарный диабет и ишемическая болезнью сердца.

Не справился с осложнениями COVID-19 организм 57-летней жительницы станицы Тихорецкая. Она умерла, заболев новой коронавирусной инфекцией в тяжелой форме. Внебольничная двусторонняя пневмония развилась на фоне гипертонической болезни.

Всего, по данным оперштаба,  на Кубани на 19 октября умерли 353 пациента с COVID-19.