Сейчас в администрации города рассматривается проект по установке на улицах города матрешек. На слайдах представлено пять мест, на которых по краям проходных зон расположились фигуры.

— Матрешки – это символ России, — пояснил главный архитектор города Борис Александров. – Подобные фигуры есть в Сочи, на Красной поляне. Это такой туристический элемент, который положительно воспринимается гостями города. Высота фигур — 2,7 метра. Сделаны они из антивандального пластика. Он очень прочный, и при этом с него легко смываются маркер и краска из баллончиков. Отмечу, что на заводе рисунок на фигуры наносится по индивидуальным эскизам. Мы предложили космонавта у нашего планетария, морячку и казачку на Форумной площади. Но фантазия в этом отношении может быть безграничной.  

Появятся или нет фигуры на улицах Новороссийска, зависит от горожан. Свое мнение они могут выразить голосованием на сайте администрации. Для этого нужно зайти в раздел «Горожанам», затем  — в раздел «Обсуждение проектов благоустройства города».

Уважаемые читатели! А вам как предложенный проект? Расскажите нам об этом по телефону 61-41-05 или напишите на адрес: [email protected]