«Здравствуйте, уважаемая редакция! Я уже не прошу, а ТРЕБУЮ ЗАВАРИВАНИЯ мусоропровода! Ко мне в квартиру сегодня утром забежала крыса, а у меня маленький ребенок! Ни одна из служб не пришла на помощь. Звонили в НУК, звонили в МЧС, в службу «Безопасный̆ город».

«Безопасный город» передал заявку в НУК. А специалисты НУКа сказали, что у нас в доме дезинфекция и дезинсекция планируется 29 октября. А то, что у меня крыса в квартире сейчас — всем безразлично! Крысу, в итоге, муж забил своими силами!

А вчера вечером другая крыса сидела на 3-м этаже, но ее забили соседи. Так же ни одна из служб не приехала и никак не отреагировала!

НУК требует сбор подписей собственников жилья, чтобы заварить мусоропровод. Но из-за некоторых жителей старшего поколения мы не можем этого сделать. Им тяжело выносить мусор во двор, поэтому они категорически против. Получается, что у нас лишь половина дома «за» заваривание мусоропровода, но этого недостаточно. Я требую заварки мусоропровода без сбора подписей! Сколько можно жить с этим рассадником инфекции!

А ведь во всех новых домах мусоропроводы сразу завариваются, потому что люди понимают последствия такого соседства.

Мария. Адрес: ул. Энгельса 78, 1 подъезд».