Старт отопительного сезона – это только вопрос готовности. Глава города Игорь Дяченко потребовал, чтобы все поставщики тепловой энергии были готовы к подаче теплоносителя в многоквартирные дома и объекты социальной сферы. И как только температура понизится до нормативной, они должны будут одним днем запустить всю махину, подогреть воду и отправить ее в дома и учреждения.

Но что значит «нормативная температура»? Ранее мы получали тепло, когда среднесуточная температура опускалась до 8 и ниже градусов тепла. Пока что не озвучиваются другие критерии, но ходят разговоры, что отопление включат и при более высокой температуре.

Специалисты ЖКХ обращают внимание на то, что плата за отопление зависит от наличия общедомового прибора учета тепла. Если он есть, то вам посчитают только фактически потребленную тепловую энергию. Если его нет, и вы платите по нормативу, то в расчет будет взят весь месяц.

По всем вопросам можно обратиться в жилищный отдел ЖКХ по телефону: 8-8617-61-27-76, или прийти лично по адресу: г. Новороссийск, ул. Рубина 25.