Спасибо, конечно, огромное! Но! (Без «но» у нас мало, что обходится.)

Отсыпку берега начали в разгар курортного сезона, когда по набережной гуляет много людей. Для проезда тяжелой техники к кромке моря выделили часть пешеходной зоны шириной метров 20.

И всем, кто на колёсах, на этом участке приходится спешиваться, так как эти 20 метров засыпаны камнями. По ним не проехать абсолютно ни на чем, колеса буксуют.

фото автор

И ладно велосипедисты и самокатчики, они еще могут слезть со своих транспортных средств и перебраться через неожиданную преграду. А вот как быть мамочкам с колясками, особенно с тяжёлыми люльками?! Сколько раз видела, как они пытаются перенести на руках коляску, а это, извините, 15 кг плюс ребенок, итого: больше 20 кг! Хорошо, если помогают проходящие мимо мужчины. А если нет? Если нет отзывчивых или просто пустая набережная?

Кстати, на 4-й очереди набережной нет никакой возможности свернуть с маршрута, а участок довольно длинный. Так что либо тащи на себе свою коляску, либо поворачивай и топай назад.

Почему не предусмотрели для этого места какие-нибудь мобильные деревянные мосточки, чтоб люди не мучились? Проехала техника — киньте их на камни, пусть народ ходит без проблем. Очень просим подумать о горожанах, ведь пляж будут делать ещё очень долго. Спасибо.

С уважением, Светлана».