Их них только за последние два дня умерло сразу десять человек.

Не удалось сохранить жизнь тяжелобольным пациентам в Сочи, Тихорецком, Лабинском и Крымском районах.

В Крымскую ЦРБ с двусторонней полисегментарной пневмонией на фоне коронавируса был госпитализирован 63-летний житель Анапы. У пациента были еще хроническая сердечная недостаточность, ишемическая болезнь сердца и гипертония. Спасти его жизнь врачам не удалось. Там же скончались две пациентки – 72-летняя жительница Анапы и 66-летняя жительница Темрюкского района. Обе женщины были госпитализировали с двусторонней пневмонией и с диагнозом COVID-19. Пациентки страдали ишемической болезнью сердца, хронической сердечной недостаточностью и гипертонией.

В сочинской инфекционной больнице №2 умерли четыре человека. 80-летний местный житель с аневризмой инфраренального отдела аорты, кистами почек и хроническим пиелонефритом не смог победить болезнь. Умерла и 59-летняя женщина из Алтайского края, у которой в анамнезе ишемическая болезнь сердца, хроническая сердечная недостаточность и гипертония.

Не выжил и молодой мужчина — 35-летний житель Московской области. Он страдал сахарным диабетом. На фоне коронавируса у него развилась двусторонняя пневмония. Еще одной жертвой COVID-19 стал 59-летний сочинец, страдавший гипертонической болезнью. Он также поступил в больницу с двусторонней пневмонией. Всем пациентам оказывалась необходимая помощь, они были подключены к аппаратам ИВЛ, но коронавирус оказался сильнее.

В Тихорецкой ЦРБ умерли два пациента — 56-летняя жительница Павловского района и 67-летний мужчина из Кавказского района. Оба также были сердечниками и гипертониками, страдали сахарным диабетом. Пациенты находилась на ИВЛ, но не справились с недугом. Двухсторонняя пневмония привела к летальному исходу.

Еще одна женщина — 82-лет, жительница Лабинска скончалась в местной ЦРБ. Причиной ее смерти стала новая коронавирусная инфекция, в результате которой развилась двусторонняя пневмония. Состояние женщины отягощалось ишемическрй болезнью сердца и гипертонией. В тяжелом состоянии ее подключали к аппарату ИВЛ, но организм не справился с болезнью.

По данным оперштаба, на Кубани 15389 подтвержденных случаев COVID-19. Показатель заболеваемости 271,1 заболевших на 100 тысяч населения. 10965 пациентов выписаны с выздоровлением.