Ингредиенты на 8 штук:

— 2 яйца

— 40 гр муки (можно цельнозерновой, овсяной, даже укурузной)

— 1/2 ч.л разрыхлителя

— 25 мл молока

— подсластитель (если вы не на диете, можете любой сахар и кладите его по вкусу)

— щепотка соли.

Приготовление:

Самый главный секрет – в яйцах. Отделите белки от желтков и с солью взбейте до устойчивых пиков. Это секрет успеха! Желтки смешать с молоком.

В муку добавьте подсластитель, разрыхлитель и, просеивая, введите в желтки. Добавить четвертую часть белков, перемешайте до однородности, а затем аккуратно введите остальные белки.

Еще один секрет! Мы не сразу выкладываем наш оладушек, а делаем это в несколько этапов: одна капля теста, сверху вторая и начинаем жарить. Перед первой партией смазываем каплей масла и растираем салфеткой сковороду. Затем кладем тесто в два яруса (будет и третий), капаем на сковороду 1 ч.л воды, накрываем крышкой и готовим примерно полторы минуты на огне чуть ниже среднего. Добавляем ещё один ярус, накрываем крышкой, жарим минутку. Переворачиваем, опять капаем 1 ч.л воды, накрываем крышкой и жарим примерно 5 мин.

Вы удивитесь, насколько идеальными и пышными, даже воздушными получились наши оладьи. После можно усовершенствовать наше блюдо добавить сахарную пудру, фрукты, йогурт, сметану – все, что любите.