Накануне игры, как пишет fccn.proв, в Дагестане поднялся сильный ветер. В день матча он только усилился. Поэтому командам приходилось противостоять еще и его порывам.  Стадион в Каспийске расположен на открытом пространстве.

Моряки начали встречу по-хозяйски и открыли счет уже на 12 минуте. Гол забил Ратмир Машезов. Хозяева до конца тайма успели сравнять счет. Но во втором тайме «Черноморец» провел в ворота «Махачкалы» еще три безответных гола. Причем на стороне наших футболистов был еще и ветер.

Голы: Машезов (Ахмедханов), 12 – 0:1, Ш. Исаев (Яхьяев, Гираев), 23 – 1:1, Тимошенко (Машезов, Ахмедханов), 57 – 1:2, Ахмедханов (Пацев, Антонов), 65 – 1:3, Ахмедханов (Гришин, Смыр), 88 – 1:4

Победа в этом матче подняла команду «Черноморец» в турнирной таблице. Причем наша команда на сегодня провела на один матч меньше, чем команды в верхних строчках рейтинга.
Следующая игра моряков пройдет дома. 18 октября «Черноморец» сыграет с краснодарской «Кубанью». Напомним, что до этого «Черноморец» выигрывал у дагестанской команды два года назад, в 2018 году.