Каждый из живущих в многоквартирных домах вынужден с пониманием относиться с тому, что у кого-то из соседей семейный праздник, а кто-то прогуливается с собакой во дворе, где гуляют еще и дети, не убирая за животным.

Но порой люди вообще теряют чувство меры – разводят костры во дворах МКД, устраивая шумные пикники. Об этом рассказали представителям администрации сами жители во время круглых столов, прошедших во всех районах города.

Множество проблемных вопросов, как рассказал замглавы города Александр Служалый, приняты к сведению и будут решаться в ближайшее время. После обсуждения в Общественной палате будут внесены изменения в «Правила благоустройства и санитарного содержания территории муниципального образования город Новороссийск».

Общественники, по словам Служалого, говорили о необходимости запретить использовать автопокрышки в благоустройстве дворов, а также ввести запрет на проведении пикников во дворах с использованием мангалов и барбекю. Нельзя будет вообще готовить там пищу на открытом огне. Большое внимание будет уделено и правилам поведения на улицах с животными, а также нормам, обязательным для застройщиков при благоустройстве придомовых территорий.

Не будет прежним и обустройство, и подсветка адресных аншлагов на фасадах зданий. Какие еще новации ждут внешний облик Новороссийска, узнаем очень скоро. «НР» будет следить за претворением в жизнь инициатив горожан.