Это связано с тем, считает начальник управления по делам несовершеннолетних Евгений Титков, что в город на учебу прибыли студенты для учебы в колледжах средне-профессионального образования. Возможно, молодые люди еще не знают всех требований, потому зафиксированы и случаи позднего появления на улицах, и курения.

 А кто-то продолжает «гулять». Так, на прошлой неделе из семьи ушел 16-летний подросток, которого отыскали в Краснодаре. Родители ребенка злоупотребляют спиртным, семья состоит на учете как неблагополучная, плюс у родителей нет никакого дохода. Ребенка поместили в социально-реабилитационный центр.

 По словам Евгения Титкова, случаи семейного неблагополучия выявляют и в школах. Так, в Мысхако благодаря педагогам выяснилось, что школьник дома находился совсем один. Мама ребенка умерла, а отец уехал в длительную командировку.

 Принято решение усилить контроль за несовершеннолетними и сделать это необходимо комплексно всем специалистам. В частности, подключить и правоохранителей, и специалистов внутригородских районов.