Сейчас идет подключение к коммуникациям двух новых туалетов в районе памятника самолету ИЛ-2 и на набережной в районе кафе «Конь и дельфин», сообщает глава города Игорь Дяченко.

Из планов на будущее: в 2021 году старый туалет рядом с памятником Неизвестному матросу поменяют на новый модуль. Старый еще послужит в сквере «Наука». Собираются установить новый туалет и на пересечении улицы Суворовская и 4-й очереди набережной.

Новые объекты планируется сделать более удобными. Рассчитаться за услугу можно будет и бесконтактным путем. Кроме того, будет обновлен дизайн туалетов.

Новороссийцы активно включились в обсуждение. Больше всего откликов вызвал вопрос почему общественные туалеты должны быть платными? Неужели нельзя эту небольшую статью расходов финансировать из бюджета?

Дизайн предлагают не делать кричащим и вызывающим. Скромнее надо быть с этими объектами, не выпячивать. А лучше превратить эти «домики» в арт-объекты!

Жители и гости города обозначили и места, где туалеты давно прямо просятся: аллея в начале улицы Советов, площадь у морвокзала, парк Фрунзе, район женской консультации на Малоземельской, на пляже Алексино, в микрорайонах возле больших детских площадок.

Обсуждение этого вопроса и изменений в «Правила благоустройства и санитарного содержания города» продолжаются.