Он хотел привиться от гриппа. Благо живет новороссиец с инвалидностью совсем рядом с лечебным заведением, буквально через дорогу от ж/д больницы, на улице Алтайская,10.

— Больница от меня в 300 метрах. Чуть не ползком дополз туда, а мне говорят, не будем делать, идите во 2-ю поликлинику, вы, мол, там зачислены. А до нее полтора километра, как я туда доберусь! Я дошел до главврача. Он меня очень вежливо встретил, предложил сесть, но… В общем, прививку мне так и не стали делать.

Но у меня ведь полис ОМС есть и на каждом шагу призывают делать прививки в любом лечебном учреждении. Читал про мобильные пункты, где прививают любого желающего, к сожалению, они находятся далеко от моего дома. Что же мне делать?

Честно говоря, впервые пришлось столкнуться с тем, что человек хочет пройти вакцинацию, а ему отказывают. Обычно все наооборот. Хотя этой осенью от гриппа прививаются даже многие ярые противники самой идеи вакцинации. Тем более обидно, что отказали пожилому, не очень здоровому человеку, который хотел обезопасить себя. Хочется верить, что у медиков были веские причины для отказа.