На месте скандального недостроя, который уже много лет мозолит жителям глаза в самом центре города, планируется строительство многоэтажных домов.  Проект нового  жилого комплекса в границах квартала ул. Советов – ул. Новороссийской Республики – ул. Горького – ул. Свободы – и был представлен  на заседании комитета городской Думы VII созыва по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и градостроительной политики.

Как сообщает пресс-служба городской Думы, у депутатов возник ряд вопросов, в том числе об этажности комплекса и развитии социальной инфраструктуры застройки. Завязалась полемика. Как мы знаем, в центре города, а на этом «пятачке» особенно, очень туго с парковками, улица Новороссийской республики всегда плотно заставлена машинами.

Помимо всего прочего, жителей города всегда интересует, как будет организовано снабжение новостроек коммунальными ресурсами, обустройство системы ливнеотведения.

 Словом, вопросов у народных избранников возникло предостаточно. Чтобы избежать на печально известном месте очередной градостроительной ошибки, депутаты решили разобраться в деталях. Решено создать рабочую группу, которая на месте проинспектирует участок с особой тщательностью. В эту комиссию войдут не только депутаты, но и  компетентные представители администрации города, застройщика и других служб. Только тогда вопрос будет рассмотрен вновь, но уже с участием различных специалистов.

Фото: пресс-служба городской Думы