И сегодня в редакцию пришло письмо.

«Не знаю, сложная ситуация. Мы жили в таких же панельных домах на улице Героев Десантников, у нас была такая же большая площадка, и расстояние до домов примерно такое же. И к нам приходили дети с родителями со всем близлежащих домов. Шум, гам, дети по поздней ночи кричат и бегают. Но то ли мы привыкли, то ли что, но нас никого не раздражает это. Пенсионеры на Набережной предлагают срезать часть площадки. Ну даже если срежут от площадки 5 метров, звук не отлетит на три километра, это же очевидно. Что они выиграют? Ничего. И получается, конфликт не будет решен.  

Сейчас мы живем в другом панельном доме, у нас почти все жильцы – пенсионеры. А под окнами небольшая, правда, площадка. Но тут стали каждый день собираться школьники. И прямо вопят под окнами. Но ни разу наши жильцы не орали на детей, не выгоняли. Даже мне иногда хочется сказать: народ, орите потише. Но я, если честно, за них рада, такое детство и должно быть: весело и с криками. А то в школе молчи, дома молчи, на кружках молчи. Кругом веди себя прилично и молчи. Мне кажется, мы все свое детство бегали и орали.

Но и пенсионеров понять можно, они уже устали на старости лет. Но, к сожалению, в многоквартирных домах не жди покоя. Это тоже надо понимать. Ведь это большой муравейник. Здесь и молодежь, и дети, и пенсионеры.

Что касается мест отдыха для детей, то их надо еще больше делать в скверах и парках. И надо делать эти скверы и парки.

Елена Петросова».