Собирать крышечки на пляже в Алексино решили в Центре спасения дельфинов. Они же и занимаются созданием специального арт-объекта и одновременно емкости, куда все желающие могут приносить крышки от пластиковых бутылок. Подобные емкости, но только в виде сердца, уже стоят в городе. И все вырученные средства от продажи крышечек пойдут на помощь детям-инвалидам. А те, что соберет металлический дельфин, — на решение экологических проблем и поддержку этих млекопитающих. 

Центр спасения дельфинов «Дельфа» при поддержке Русского географического общества, «ЭкоГорода» и отдела экологической безопасности администрации   г. Новороссийска   объявляет конкурс на лучшее имя для дельфина и агитационный плакат в защиту экологии.

Организаторы предлагают не только придумать имя, но и объяснить, почему дельфина — сборщика крышечек должны звать именно так.

Что касается плаката, то в качестве темы можно использовать все, что связано с морем, чистотой, мусором, пластиком, дельфинами и новым поколением. Фантазии есть где разгуляться!

В конкурсной заявке необходимо указать полностью фамилию, имя и отчество, возраст, учебное заведение для тех, кто учится, и контактный телефон.

Работы отправлять до 17 октября текущего года! То есть времени осталось очень мало, и стоит поторопиться! Адрес: [email protected]. Или на WhatsApp:  89892317813.

Лучшее имя будет красоваться на дельфине, а победители получат награды!