Мужчина рассказал, что в Интернете он нашел риэлтора, которая предложила обратиться к своей знакомой. Он получил контактные данные 49-летней анапчанки. «Юрист» пообещала помочь в переводе приобретаемого участка в подходящую категорию земель за 5,5 миллионов рублей. Эти деньги должны были быть переданы должностному лицу для решения этого вопроса.

Женщина заверила, что передаст их должностным лицам, а самом деле, как сообщает пресс-служба СК РФ, она собиралась присвоить себе эти деньги.

Мужчина об этом предложении сообщил в правоохранительные органы. 5 ноября прошлого года предприниматель принес, чтобы отдать «юристу» деньги для передачи судье. Женщина была задержана в одном из кафе города Новороссийска в момент передачи ей 5,5 миллионов рублей.

Суд признал собранные следственным отделом по Новороссийску СКР по Краснодарскому краю доказательства достаточными для вынесения приговора.

В результате жительница Анапы признана виновной в покушении на мошенничество в особо крупном размере (ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ) и приговорил ее к 3,5 годам лишения свободы с отбыванием наказание в колонии общего режима.