Таким образом общественники Новороссийска предлагают отметить Всемирный день защиты животных и вспомнить о братьях наших меньших — помочь бездомным животным.

Все неравнодушные людей к судьбам «бездомышей» могут пообщаться с волонтерами и животными, помочь деньгами или принести корм, сухой или мягкий, одноразовые пеленки, игрушки для животных.

Сегодня в городе есть центр передержки, но не хватает волонтеров. А бездомных животных все еще очень много. Кошек и собак по-прежнему выбрасывают на улицу. Каждое бездомное животное ищет себе доброго хозяина.

Возможно, сегодня кто-то из них найдет себе дом. Но, по статистике, только два процента «бездомышей» обретают новых хозяев. Если вы готовы осчастливить кого-нибудь из них, найдите аккаунт «Преданного сердца» и заберите к себе песика или котика.

В день защиты животных каждый из нас должен задуматься, что мы в ответе за тех, кого приручили. Те, кто подбирает несчастных животных, никого не жалеют. Добрее и преданнее созданий просто не бывает.

Например, как рассказали в краевой пресс-службе ГУ МВД России, сотрудница новороссийского УМВД России Валерия Гвамичава  подобрала семь лет назад у проезжей части трассы «Краснодар — Новороссийск» маленького котенка. Его, по всей видимости, сбила машина. Валерия сразу же отвезла котенка в ветклинику. Малышу , спасли жизнь, но ампутировали заднюю лапу. Кот вырос, теперь Мусей – любимец семьи. Но самую большую нежность питомец испытывает к своей спасительнице —   кинологу ППС  УМВД по Новороссийску старшему сержанту Валерии Гвамичава.