Этот вывод сделали аналитики сервиса поездок и путешествий Туту.ру в результате опроса на своём сайте. Они предложили россиянам ответить на вопрос: «Готовы ли они перед поездкой сделать прививку от коронавируса, если это станет обязательным условием при выезде за рубеж?»

Выяснилось, что 41 процент участников опроса, а в нем приняли участие белее двух тысяч человек, лучше посидят дома, чем станут прививаться. Каждый пятый поделился планами как-то обойти систему и все-таки поехать за границу без прививки.

Готовы пройти вакцинацию 19% россиян. Еще 18 процентов ради зарубежных поездок рассматривают возможность сделать прививку, но не любой вакциной. И только 2 процента признались, что уже привились от коронавируса.

Напомним, что в мае Туту.ру уже проводил подобный опрос. Тогда, половина опрошенных россиян готова была ради пляжного отдыха сдать тест COVID-19 перед поездкой. 16 процентов соглашались даже отсидеть по возвращении домой 2 недели в самоизоляции. 12 процентов были готовы ходить на пляж в маске, перчатках и соблюдать дистанцию. А 6 процентов опрощенных готовы были даже за отдых с карантинными ограничениями заплатить больше. Курортный сезон, возможно, именно поэтому и состоялся.