«НР» писал, что в результате родителями заинтересовалась на только опека, но и полиция, подключился следственный комитет.

Выяснилось, как сообщает пресс-служба краевого следкома, что родители даже назвали ребенка странно – Шутка. Матери 27 лет, она из Белгорода, отцу – 35, он – москвич. Девочке на тот момент было всего два месяца.

Как установило следствие, с 30 июня по 15 августа семья с ребёнком проживала на территории Ажекского экопарка, что под Сочи. Родители не подумали даже о создании нормальных условий для малышки,  гигиенические требования и санитарные нормы не соблюдали,  о ее здоровье не заботились, обращались с малышкой жестоко.

Кроме того, девочка была нездорова, а родители не стали обращаться за медицинской помощью. По этой причине у младенца было несвоевременно выявлено заболевание. Во время осмотра места происшествия полицейские нашли у мужчины  наркотическое вещество в значительном размере. Он пояснил, что наркотик приобрел для употребления вместе с супругой.

Ребенка изъяли из семьи, а родителей ограничили в правах, уже решается вопрос о полном лишении родительских прав. Девочка теперь живет у родственников.

Нерадивые родители попали под суд и были признаны виновными  по ст.156 УК РФ «Неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Кроме того, мужчину признали виновным по ч.1 ст.228 УК РФ «Незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере».

Родителям назначен штраф в размере 30 тысяч рублей каждому. А мужчина приговорен к лишению свободы на срок 4 месяца с отбыванием наказания в колонии – поселении.