Он знакомился через соцсети с одинокими и небедными дамами. Представлялся преуспевающим «бизнесменом», красиво ухаживал, втираясь в доверие. Причем «окучивал» четырех подруг сразу.

Когда ему удавалось установить более или менее близкие  отношения, альфонс в одних случаях заявлял, что  попал в трудную ситуацию и срочно нуждается в деньгах. Он клялся, что вернет всю сумму на днях, и финансовые трудности лишь временные. Женщины переживали за любимого, бросались его спасать. Они снимали деньги со счетов и отдавали ему без расписок.

В другом случае брачный аферист просто одолжил у знакомой, которая мечтала о семье, 250 тысяч рублей. Получив их без проблем, мужчина стал предлагать «возлюбленной» вместе приобрести квартиру. Он обещал внести первый взнос за жилье, заверив, что не хватает все-то ста тысяч. Она, конечно же, добавила эту сумму, но никакой квартиры милый друг не купил.

Впрочем, ни одна из женщин не стала счастливой, всех обманул ловкач. Они обратились в полицию. Как пишет «Кубань 24», ссылаясь на пресс-службу ГУ МВД России по Краснодарскому краю, «бизнесмен» заставил любовниц отдать ему 2 млн рублей. Теперь этим делом займется следствие. А квартира у альфонса будет с зарешеченными окнами.