Об этом «НР»  сообщили в Краснодарском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Так что будьте осторожны, не простудитесь.  К нам приближаются фронтальные разделы циклона, который несет с северо-запада холодные воздушные массы.  Сначала они будут теплыми, но затем температура упадет на 4-6 градусов. Холодать начнет уже в ночь на 30 сентября

— Если завтра днем еще без осадков, то всю неделю в Новороссийске ожидаются кратковременные дожди, грозы и порывистый ветер восточной четверти.  Его порывы при грозе будут достигать скорости 15 м/с, — рассказала  начальник отдела метеообеспечения Краснодарского края Светлана Попова.

По словам Светланы Владимировны, ночью температура воздуха будет падать постепенно. Так, сегодня и во вторник в ночные часы будет 20-22 градуса тепла, а со среды на четверг и с четверга на пятницу – 16-18.

Днем тоже погода будет уже не летней. Во вторник и среду – 25-27, а в четверг и пятницу – 21-23. Конечно, это вполне комфортная температура, но после жары, которая стоит в последнее время, похолодание и дождик могут стать причиной простуды. Берегите себя и своих близких.