Основные события в игре прошли во второй половине встречи. На 57-й минуте новороссийским футболистам удалось выйти вперед, после того как Иван Тимощенко реализовал пенальти, назначенный в ворота хозяев. Ближе к концовке поединка «Анжи» сумел забить два мяча и выйти вперед. Однако за две минуты до конца основного времени моряки усилиями Мурада Омарова сравняли счет и в итоге лишили махачкалинцев домашней победы, на которую они очень рассчитывали.

После проведенного матча «Черноморец» с 11 очками занимает 8 строчку в турнирной таблице первенства.

Положение команд лидирующей группы: 1. «Кубань-Холдинг» — 19 очков, 2. «Кубань» — 15, 3. «Легион» — 15, 4. «Машук-КМВ» — 14, 5. СКА – 13.

Вот какую оценку игре дали главные тренеры команд на послематчевой пресс-конференции.

Артур Садиров, ФК «Анжи»:

— В домашней встрече мы всегда ставим задачу победить и набрать 3 очка. Но на этот раз сыграли так, как позволил соперник.

Эдуард Саркисов, ФК «Черноморец»:

— На поле было очень много борьбы, но на искусственном поле свою лучшую игру не показала ни одна из команд. Свою лепту в игру внес судья, который удалил нашего игрока на ровном месте. Футболисты «Анжи» во встрече не дали нам сыграть в средний и короткий пас.

Результаты остальных матчей тура:

«Кубань» — «Кубань-Холдинг» 0:2,

«Форте» — «Дружба» 1:2,

«Интер» — «Краснодар-3» 1:1,

«Динамо» — «Биолог» 3:1,

«Машук-КМВ» — СКА 3:1.

Завтра, 30 сентября, «Черноморец» принимает на своем поле команду первого дивизиона «СКА-Хабаровск» в рамках розыгрыша Кубка России, начало — в 19.00.

      Евгений Лапин.