— Памятника человеку какой профессии не хватает Новороссийску?

Андрей Васильев, председатель ассоциации «Организация профсоюзов города»:

— Пришло время увековечить в бронзе простого труженика – дворника, токаря, слесаря, кочегара или сантехника. А то в последнее время мы с пиететом говорим об «айтишниках», а про простого работягу совсем забыли.

Станислав Гулидов, главный государственный инспектор труда в Краснодарском крае:

— Нужно ставить памятник работнику ЖКХ. Вот это достойнейшие люди, которые каждый день дают нам возможность жить с комфортом.

Сергей Эксаров, адвокат адвокатской палаты Краснодарского края:

— Живем в Новороссийске, а памятника капитану судов загранплавания у нас нет. Нужно срочно ликвидировать этот пробел!

Александр Суворов, скульптор:

— Не хватает памятника писателю-философу. Какой-нибудь знаковой личности для мировой культуры. В свое время меня бывший глава города Владимир Синяговский уговаривал создать памятник сантехнику, вылезающему из люка. Не согласился я. Давайте уж, раз такое дело, каждой профессии ставить памятник!  Мое мнение —  не сантехники держат державу, а философы, мыслители, идеологи. Вот я сейчас делаю памятник великому русскому писателю Антону Чехову.

Валентин Сенько, член правления Новороссийской торгово-промышленной палаты:

— Памятник медработникам и учителям! Люди этих профессий сегодня в нашей стране наиболее обездоленные. Про медиков знаю не понаслышке, потому что сейчас занимаюсь здоровьем супруги. Обидно бывает, когда проезжаешь мимо Досок почета в районах города. На них висят фотографии людей, а кто это и чем они отличились – непонятно.

Дмитрий Ходырев, руководитель Новороссийской лиги КВН:

— Нужен памятник дворнику. Это вроде бы не сильно уважаемая в наши времена профессия, у которой сейчас чаще азиатское лицо. Но как только дворникам начнут платить нормальную заработную плату, она сразу станет престижной, вот поверьте. Несмотря на это, памятник нужен. Выглядеть дворник должен как матрос, с широкой спиной, и с большой метлой наперевес. 

 Что вы думаете, дорогие читатели?