Этой осенью мы еще не видели холодов и, как обещают в Краснодарском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, пока и не увидим.

К сожалению, не будет в эти выходные и так необходимых нашей земле осадков. В этом убеждена начальник отдела метеообеспечения Краснодарского края Светлана Попова.

— Кубань по-прежнему находится в поле высокого давления. Ветер восточных направлений принесет к нам еще один теплый фронт. Правда, на температуру воздуха это никак не повлияет. В выходные в Новороссийске ожидается 18-20 градусов тепла ночью и 27-29 – днем, — сообщила Светлана Владимировна, уточнив, что ветер будет легким – 6-11 м/с.

Словом, лето продолжается, есть время искупаться в море, ведь температура воды все еще летняя – 23-25 градусов, а кто-то сможет уже закрыть купальный сезон. Сейчас самое время погулять по набережной, сходить в лес.

Важно помнить, что в крае объявлен особый режим пожароопасности — разводить костры запрещено. Будьте осторожны со стеклянной тарой, не бросайте непогашенных окурков.