Сотрудники ГИБДД с сожалением констатируют: водители часто стали сбивать пожилых людей, которые соблюдают правила дорожного движения, переходят дорогу по «зебрам». Дорожные травмы наносят порой непоправимый вред здоровью пострадавших. Не так давно в районе Парка А водитель сбил пенсионерку, которая, пролежав некоторое время в больнице, скончалась.

Водители! Помните, что люди в возрасте не всегда могут быстро передвигаться, при этом они законопослушны и всегда переходят по пешеходным переходам. Лучше лишний раз притормаживайте перед «зебрами»!

Еще одна авария произошла в 18 часов 50 минут. Женщина — водитель «КИА» на ул. Видова, район дома №158, ехала в сторону ул. Тобольской и выехала на встречную полосу. Там столкнулась с автомобилем «Хендай Грета», а «Хендай», в свою очередь, отбросило на автомобиль «Ниссан». Пострадала женщина — водитель «КИА» и ее несовершеннолетний сын, 2014 года рождения, они оказались в больнице. Остается открытым вопрос, почему дама выехала на встречку.

Нередко водители жалуются, что вдоль улицы Видова порой запаркована целая полоса, и приходится объезжать. Судя по фото, в этот раз такого не было. Но правоохранителям придется еще разбираться в причине аварии. Пока это предварительная версия.